Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш баннер
Наш опрос
Главная » 2009 » Май » 22
На прошлой неделе в Германии случилась жуткая трагедия. 17-летний подросток застрелил из пистолета 15 человек, в т.ч. 9 школьников. Для спокойной и размеренной страны Германии это нонсенс.


Конечно, еще рано говорить о каких-либо предпосылках к совершенному преступлению, но некоторые версии уже есть. Немецкая полиция сообщает, что накануне преступления трудный подросток Тим Кречмер более 2 часов играл в Far Cry 2. Проводится параллель между героем игры и действиями убийцы: угон машины, а также оружие, которым пользовался подросток — «Беретта 92».

Канцлер Германии Ангела Меркель уже отреагировала на это громкое событие, предложив ужесточить законодательство, ограничивающее доступ подростков к «кровавым» компьютерным играм. При этом в Германии уже очень серьезно относятся к цензурированию подобных игр и фильмов.

Просмотров: 580 | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

В Новосибирске вступил в силу приговор по делу об убийстве завсегдатая компьютерного клуба — 17-летнего парня.

Следствие ведет отсчет с весны прошлого года, когда утром 18 мая жители Нижней Ельцовки (Советский района г. Новосибирска) обнаружили труп юноши, со следами побоев. Тело находилось недалеко от здания компьютерного клуба на улице Экваторной. Опросив свидетелей, бывших в клубе накануне, следствие вышло на подозреваемого – 14-летнего подростка.

"Судом установлено, что 19 мая 2008 года несовершеннолетние И. и П. находились в помещении компьютерного клуба, где играли в Counter-Strike и распивали спиртные напитки. Около 24 часов в клуб пришел 16-летний Р. и занял место за компьютером. Между И. и Р. дважды вспых ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Алтайскому предпринимателю грозит административная ответственность за то, что в его компьютерном зале школьники играли в Counter-Strike на фоне рекламы пива и голых женщин из журнала Playboy.

Прокуратурой Павловского района Алтайского края проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, а также нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи.

Как сообщил прокурор Павловского района Юрий Риферд, в ходе проверки компьютерного зала, расположенного в Павловске, принадлежащего ИПБОЮЛ “М.Ю. Некрасов”, установлено, что в дневное время двое несовершеннолетних – ученики пятого класса МОУ “Лесная СОШ” играли в компьютерную игру Counter-Strike, в которой с помощью огнестрельного и холодного оружия ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)


Мой профиль
Поиск
Наш сервер
Топ Юзер 5
Время
Календарь
Ошибка скачивания
Архив записей
Друзья сайта
Статистика